Александр Шадриков: «Спасибо всем участникам Экодиктанта!» Сегодня в Москве подвели итоги Экодиктанта

26 декабря 2022 г., понедельник

По результатам экологического диктанта Татарстан в 2022 году стал самым активным регионом в категории старше 18 лет среди экологов.

Также в республике промышленные предприятия писали диктант активнее, чем в других регионах РФ.

Напомним, что на протяжении двух лет Республика Татарстан является лидером по количеству победителей первой степени, поэтому Казань в этом году стала главной площадкой для торжественной церемонии открытия экологического диктанта. В 2021 года в Татарстане 4 691 чел получили диплом 1 степени.

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и повышение уровня экологической грамотности. Мероприятие способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде. Организаторами выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».