Сегодня экологи выехали на место разлива нефти для оценки негативного воздействия в Сармановском районе

1 декабря 2022 г., четверг

Управление МВД России по Сармановскому району сообщило о загрязнении земель нефтепродуктами рядом с деревней Кульметьево (Муртыш-Тамакское сельское поселение).  Инспекторы Закамского территориального управления Минэкологии оперативно выехали на место.

В ходе обследования территории факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился, общая площадь загрязнения почвы составила 288 кв.м. Экологами были отобраны пробы почв на определение содержания нефтепродуктов. Результаты анализа будут готовы в течение 10 дней.

Сотрудниками МВД сейчас ведутся следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.