Самого активного школьника наградят уже завтра по итогам конкурса «Школьный экопатруль»

29 ноября 2022 г., вторник

«Самый активный школьник», «Самый активный класс», «Самая активная школа», «Лучший муниципальный район». Лучших учащихся Татарстана - помощников экологов, выявивших наибольшее количество свалок в рамках республиканского конкурса «Школьный экопатруль», наградят 30 ноября в новом ИТ парке имени Башира Рамеева.

В этом году на конкурс пришло 3262 заявки, а всего за 8 лет проведения акции в Министерство поступило свыше 39 тысяч звонков от школьников.  Основная идея конкурса заключается в том, что каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии через фильтр колл-центра Министерства информатизации и связи РТ в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.  Экологи принимают надзорные меры, свалки ликвидируются, а школьник, за такую активную экологическую позицию, получает баллы.

Мобильное приложение «Школьный экопатруль» работает в Республике Татарстан с 2014 года. Самые активные помощники экологов получают подарки. Среди призов – телефоны, ноутбуки, велосипеды, фотоаппараты и телескопы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Тэги: ШЭП