Еще один отряд юных натуралистов появился в Казани

15 ноября 2022 г., вторник

В многопрофильном лицее №185 г. Казани появился свой отряд юных натуралистов. В ряды юннатов вступили 26 учеников 3-х классов. С начало учебного года дети изучали экологическое состояние озер и водоемов в рамках внеклассной работы. Ребята даже разработали несколько собственных экологических проектов. «Юные активисты сделали очень интересные и познавательные проекты-макеты по природным объектам Республики Татарстан. И сегодня мы их презентовали свои старшим помощникам – представителям Молодежного Клуба регионального отделения РГО в РТ», - рассказала классный руководитель Наталья Шигапова.

Поздравить и принять школьников в ряды юннат приехал руководитель Молодежного Клуба регионального отделения РГО в РТ Рустам Фархуллин. Он напомнил, что РГО вместе с Министерством экологии РТ с 2018 года занимается возрождением юннатского движения. Первый слёт юннат прошел в 2018 году и с тех пор проходит ежегодно.  Сейчас в Татарстане уже 2 тысячи ребят вовлечены в юннатское движение.

Сегодня, после торжественного посвящения в юннаты, в учебном заведении прошла научно-практическая конференция школьников и студентов на тему "Эколого-географические особенности Республики Татарстан и сопредельных территорий", где ученики лицея и студенты КФУ выступили со своими экологическими работами.

Такие мероприятия способствует достижению целей национального проекта "Экология", направленного на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде.