Экологическая осень в детских садах

14 ноября 2022 г., понедельник

Инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов РТ посетили татарстанских дошколят. В Набережных Челнах экологи Прикамского территориального управления на празднике «Эко Осень» в детском саду №66 «Веселые нотки» вместе с малышами отвечали на вопросы какие приметы у осени и почему птицы улетают на юг. Ребята отгадывали загадки и порадовали инспекторов собственными подделками из подручных материалов.

Осенний праздник прошел и в детском саду «Колокольчик» Кукморского района. Инспекторы Северного территориального управления выступили в роли жюри на настоящем показе мод. Дошколята устроили для экологов дефиле костюмов из бросовых материалов. Дети рассказали, что у них активно работает «ЭКО-мастерская идей», где идут мастер-классы по изготовлению оригинальных сувениров из вторсырья.

Также специалисты Северного ТУ побывали на осеннем утреннике в Арском детском саду №2. Малыши вместе с педагогами подготовили для инспекторов увлекательный сценарий, где читали стихи и спели песни о золотой осени. Наши экологи вместе с детьми в игровой форме вспомнили о правилах поведения на природе и о раздельном сборе мусора.

Все ребята традиционно получили от Министерства экологии и природных ресурсов РТ памятные призы.