Экоактивисты Зеленодольского района стали победителями в одной из номинаций международного форума «Друзья Заповедных Островов»

9 ноября 2022 г., среда

С 1 по 5 ноября в Калуге прошли VIII Международный слет «Друзья Заповедных Островов» и первый полуфинал проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении четырех дней 228 экоактивистов из 39 регионов России прошли насыщенную программу полуфинала, где принимали участие в командообразующих и просветительских мероприятиях и активно работали в волонтерской акции в национальном парке «Угра». В финал вышли 38 участников, представляющие 18 регионов России.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа: «Философия проекта «Экософия» – бережное отношение к окружающему миру. Я желаю вам пронести этот девиз через всю жизнь».

Зеленодольская участница Рената Хакетдинова из Клуба друзей Волжско-Камского заповедника «Наследники Раифы» представляла на слёте свой видеоролик на экологическую тематику и стала победителем этапа «Экософии» в номинации «Экомедиа»!

Отметим, что поддержку зеленодольским активистам оказало Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International