Успей подать заявку и стать ЭКОлидером года!

31 октября 2022 г., понедельник

Осталось две недели до окончания приема заявок на республиканский конкурс «ЭКОлидер-2022». Если вы собираетесь или уже как-то помогли экологии, а может достигли определённых результатов, расскажите нам и станьте ЭКОлидером года. К участию приглашаются предприятия, учебные заведения, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими партнёрами Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Напоминаем по каким группам и номинациям принимаются работы:

Организации и индивидуальные предприниматели:

- охрана водных ресурсов;

- охрана атмосферного воздуха;

- эффективное обращение с отходами;

- лучший проект в сфере экологической безопасности.

Органы местного самоуправления:

- за достижение в области охраны окружающей среды на территории муниципальных образований Республики Татарстан;

- за достижение в области охраны окружающей среды на территории сельских поселений Республики Татарстан.

Экологическое образование:

- экологическое образование в дошкольных образовательных организациях;

- экологическое образование в общеобразовательных организациях;

- экологическое образование в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного образования.

Общественные объединения и граждане:

- общественные объединения;

- граждане;

Средства массовой информации:

- лучший телесюжет;

- лучший радиосюжет;

- лучший материал электронных СМИ;

- лучшая публикация в периодических печатных изданиях;

- лучший экоблогер.

А также новые номинации в 2022 году:

Педагогический опыт и инициативы:

- за системную эколого-просветительскую работу в дошкольных образовательных организациях;

- за системную эколого-просветительскую работу в общеобразовательных организациях;

- за системную эколого-просветительскую работу в организациях высшего образования и организациях дополнительного образования.

Государственный контроль (надзор):

- лучший государственный инспектор Республики Татарстан.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября 2022 года. Подведение итогов запланировано на IV квартал 2022 года.

Телефон для справок: 8(843)267-68-11, для журналистов - 8(843)267-68-22.

Прием заявок:

- организации и индивидуальные предприниматели, органы местного самоуправления, общественные объединения и граждане Anastasia.Merdyukova@tatar.ru;

- экологическое образование, педагогический опыт и инициативы Leysan.Sattarova1@tatar.ru;

- средства массовой информации Elena.Veselova@tatar.ru;  Aliya.MingazovaN@tatar.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства экологии РТ в разделе «Деятельность министерства» - «Конференции, конкурсы, поддержка СОНКО».