Экологи продолжают выявлять захламление контейнерных площадок в районах Татарстана и Казани

28 октября 2022 г., пятница

Инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии РТ совместно с сотрудниками Росприроднадзора продолжают проводить мониторинг контейнерных площадок в Казани и близлежащих районах.

В ходе очередного рейда были выявлены три случая захламления контейнерных площадок. В Советском районе Казани зафиксирован один факт захламления по ул. Гали Динмухаметова, жалоба есть и в Кировском районе от жителей ул. Нагорная. В Пестречинском районе также проблемы с вывозом мусора, а именно по ул. Южная выявлено складирование отходов на общей площади 184 кв.м.

По всем фактам природоохранных нарушений были составлены акты обследования. Все материалы переданы в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Татарстан для принятия дальнейших мер административного реагирования.