Министерство экологии выявило превышение по сероводороду в 24,6 ПДК у КНС «Заречная» на улице Гладилова в г.Казани

18 октября 2022 г., вторник

В прокуратуру Кировского района Казани поступило обращение от жительницы города с жалобой на качество воздуха в районе улицы Гладилова. Сотрудники надзорного ведомства вместе с инспекторами Министерства экологии и специалистами передвижной лаборатории Центрального отдела обеспечения экологического надзора ведомства выехали на место. Был проведен отбор проб атмосферного воздуха около д. 17 по ул. Гладилова.  Согласно анализу, выявлено превышение сероводорода в 24,6 ПДК. По результатам обследования прилегающей территории, установлено, что место отбора проб находится в зоне влияния КНС «Заречная» МУП «Водоканал». Результаты анализа по требованию прокуратуры Кировского района направлены в их адрес для принятия мер прокурорского реагирования и дальнейшего направления в Волжско-Камское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования для принятия мер по подведомственности.

Тэги: эконадзор