4 тонны отходов собрали участники «Школьного Кубка Чистоты» в Казани и познакомились с работой экологической лаборатории

10 октября 2022 г., понедельник

В эти выходные 700 казанских школьников собрались на территории парка «Савиново» в Казани, чтобы навести здесь чистоту. Активисты собрали и рассортировали мусор, высадили саженцы, подарили вещам новую жизнь на своп-маркете и сыграли в экофутбол. За 1 час общими усилиями было собрано 293 мешка с мусором, из них 128 мешков пластика, 25 мешков металла и 140 мешков со стеклом.

«Школьный Кубок Чистоты» - это не просто субботник, это увлекательный квест, где ребята получают баллы за правильную сортировку мусора и могут участвовать в различных мастер-классах и мероприятиях. Специально для «Школьного Кубка Чистоты» специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ и продемонстрировала умную технику в деле. Каждый школьник смог почувствовать себя в роли настоящего эколога и научиться определять состав и чистоту воздуха.

Проект «Школьный Кубок Чистоты» реализован при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, мэрии г. Казани, РОО “Совет детских организаций Республики Татарстан” и Росмолодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International