Экологи отобрали пробы воды в месте незаконного сброса стоков в Менделеевском районе

5 октября 2022 г., среда

В адрес Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение от жителей деревни Абалачи Менделеевского района о сливе нечистот в реку Яблочко. Инспекторами и специалистами лаборатории был осуществлен выезд на место. В ходе обследования территории, была обнаружена труба, с которой осуществлялся сброс канализационных стоков в овраг, с оврага все нечистоты попадали в реку. Экологи отобрали пробу воды как непосредственно в месте сброса в овраг, так и в самой реке в 500 метрах выше и ниже места слива. Пробы находятся в работе. По результатам анализа будут приняты меры реагирования.