Экологи и дети напомнили об акции «День без автомобиля»

22 сентября 2022 г., четверг

Сотрудники Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно со школьниками г. Азнакаево раздали листовки автовладельцам с просьбой присоединиться к акции, чтобы хотя бы на день освободить города от шума и выхлопных газов.

А в Тетюшском районе инспекторы Заволжского ТУ для самых маленьких школьников провели экологический урок, где рассказали о важности Дня без автомобиля. «В среднем в сутки автомобилем выбрасывается до 5-6 кг загрязняющих веществ. Поэтому если примерно 10 автовладельцев откажутся в этот день от своих «железных коней», то загрязнения можно снизить примерно до 50 тыс. тонн. Помните, что качество воздуха в первую очередь зависит от нас самих», - объяснила ребятам специалист Заволжского ТУ Лейсан Гиматдинова.

Специально для наших экологов ребята выучили стих, приуроченный ко Дню без автомобиля, а какой именно вы увидите, посмотрев наш видеорепортаж.