350 нарушений природоохранного законодательства выявили экологи в ходе вертолетного облета

16 сентября 2022 г., пятница

В целях экологического контроля за санитарным состоянием Республики Татарстан первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Айрат Шигапов совместно с руководителем Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Фаязом Шакировым провели авиаоблет.  Была обследована территория: города Казани и Набережных Челнов, а также территории Пестречинского, Рыбно-Слободского, Мамадышского, Елабужского, Тукаевского, Сармановского, Заинского, Нижнекамского, Чистопольского, Алексеевского, Лаишевского районов.

Всего было выявлено 350 нарушений природоохранного законодательства. Большая часть нарушений - это несанкционированное размещение отходов.