Экологи отобрали пробы почвы на месте ДТП в пгт Нижняя Мактама

15 сентября 2022 г., четверг

В Министерство экологии и природных ресурсов РТ через «Единую дежурную диспетчерскую службу» поступило сообщение о разливе дистиллята в результате аварии в пгт Нижняя Мактама в Альметьевском районе. На дороге столкнулись три авто: две легковые и КАМаЗ с цистерной. В результате ДТП произошел разлив дистиллята. Разлив был локализован сотрудниками ГУ МЧС России по РТ. На место также прибыли инспекторы и специалисты лаборатории Юго-Всточного ТУ Министерства. Конвертным способом экологи отобрали почвы. Площадь загрязненного участка составила 92 кв.м. На момент обследования территории специалистами компании ТаграС-РемСервис велись работы по ликвидации разлива. Все пострадавшие в результате доставлены в больницу.