Факт замора рыб не подтвердился. Сегодня экологи совместно со специалистами Росрыболовства повторно выехали в Парк Победы

12 сентября 2022 г., понедельник

Накануне инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан после информации в соцсетях о заморе рыбы оперативно выехали в Парк Победы в Ново-Савиновский район Казани.

Экологи тщательно обследовали территорию озера, но замор рыбы не подтвердился, факта сброса сточных вод в озеро также не обнаружено. Работники парка в свою очередь сообщили, что мертвой рыбы на озере не видели.

Сегодня инспекторы совместно с сотрудниками лаборатории и специалистами Росрыболовства повторно выехали в Парк Победы для отбора проб воды в озере.