Перспективы развития экотуризма в Республике Татарстан обсудили сегодня в Минэкологии РТ

5 августа 2022 г., пятница

В совещании, которое прошло в формате видеоконференции, приняли участие помощник Президента РТ Рустэм Мерзакреев, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, первый заместитель министра экологии Айрат Шигапов,  председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Владимир Кудряшев и руководители районных исполкомов.

Главной темой обсуждения стало развитие экотуризма и повышение туристической привлекательности Татарстана. Представители дирекции по развитию природных территорий и экотуризма Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» совместно с бюро «Архитектурный десант» рассказали о возможностях и перспективах природного туризма в республике. Развитие такого вида отдыха, по мнению спикеров, не только способствует рациональному природопользованию, но и играет важную роль в сохранении природных богатств Татарстана, развивая принципы бережного отношения к природе среди гостей и жителей Республики.

Александр Шадриков акцентировал внимание всех участников, подчеркнув, что экотуризм - это уже бренд нашей республики и его нужно развивать и дальше.