По предостережению экологов оперативно ликвидирована свалка в Тетюшском районе

31 мая 2022 г., вторник

В рамках экологического мониторинга Тетюшского района инспекторами Заволжского территориального управления Минэкологии РТ выявлен факт несанкционированного складирования отходов производства и потребления. Захламление зафиксировано на территории села Урюм. Площадь свалки составила 579 кв. м., объем – 86 куб.м.

В адрес исполнительного комитета Урюмского сельского поселения Тетюшского района было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения.

Исполнительным комитетом Урюмского сельского поселения оперативно приняты меры по ликвидации данного захламления. В настоящее время территория приведена в надлежащее санитарно – экологическое состояние.