Актуальность ESG повестки обсудили на площадке Ак Барс Банка

25 мая 2022 г., среда

Сегодня в ПАО «Ак Барс» Банк прошло совещание по интеграции принципов устойчивого развития в закупочную деятельность государства и корпораций. В мероприятии приняла участие заместитель министра экологии Ольга Манидичева, а также представители крупных татарстанских компаний и ведущих ВУЗов Республики.

На круглом столе участники-организаторы рассказали о формировании центра компетенций по переходу отделов закупок крупнейших корпораций республики на модель зеленых закупок с целью снижения углеродного следа на базе Ак Барс Банка и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Центр компетенций будет формировать рекомендации, основанные на лучших глобальных практиках, верифицировать подходы и формировать методологию, опираясь на российские реалии. 

Также спикеры обсудили актуальность ESG-повестки в глобальном масштабе, интеграции на уровне банков, риски несвоевременного реагирования на регуляторные изменения ESG, переориентацию логистических цепочек на страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и основные тренды развития ESG-повестки в цепочках поставок.

Встречи с крупнейшими компаниями республики Ак Барс Банк совместно с Минэкологии РТ планируют проводить систематически, чтобы делиться наработанными компетенциями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International