Экологический десант «высадился» в Набережных Челнах

5 мая 2022 г., четверг

Экодесант в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков -2022» прошел в Набережных Челнах. По городу проехал праздничный экотрамвай, украшенный детскими рисунками, плакатами и шарами.

Юные волонтеры-пассажиры трамвая из школ №20, №50 и Экоцентра №4 на каждой остановке дарили жителям города информационные открытки, буклеты и газеты, рассказывающие о национальном парке «Нижняя Кама».

А педагоги, дети из 23 челнинских школ и другие неравнодушные жители выехали в Боровецкий лес, чтобы убрать скопившийся за зиму мусор в самых посещаемых местах этого лесного массива. Вместе они провели работы по санитарной очистке парка «Нижняя Кама». Все участники экологического десанта получили специальные дипломы.