Территориальные управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели серию экологических уроков на тему раздельного сбора мусора

4 мая 2022 г., среда

Специалисты Северного ТУ объяснили малышам из детсада №2 Арского района о полезных экопривычках и о том, как правильно сортировать мусор. Дети рассказали, что принимают участие в других экоакциях – «Батарейки, сдавайтесь!» и «Добрые крышечки». 

А в детском садике «Ромашка» г. Буинска экологи Заволжского ТУ сыграли в игры и вместе спели песню, специально подготовленную дошколятами. Экологи уверены, что важно закладывать знания в этом возрасте ведь именно с него формируется поведение будущих взрослых.


Школьникам начальных классов «Лешев-Тамакской основной общеобразовательной школы» Сармановского района инспектора Закамского ТУ рассказали пути утилизации мусора. 


Прикамское ТУ совместно с региональным оператором по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстана «Гринта» провели для учеников 6 классов средней образовательной школы №37 г. Набережные Челны интерактивную деловую игру на тему «раздельный сбор мусора».

«Мы с радостью отмечаем, что подрастающему поколению интересна и важна тема раздельного сбора ТКО, а учителя и экологи помогают ребятам внедрять полученные знания в современные реалии», - отметили сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО в восточной зоне Татарстане «Гринта».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International