Создайте свой «Снежный городок Эколят»!

26 ноября 2021 г., пятница

Сегодня стартовал Всероссийский конкурс на лучший снежный городок. Приглашаем всех принять в нём участие.  Конкурс объявлен среди дошкольных образовательных организаций и школ российских регионов с 26 ноября 2021г. по 31 марта 2022г. Организаторы: Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Цель проекта - дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов, формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе и развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней.

Конкурс состоит из 3-х этапов:

- 1 этап (муниципальный) – создание «Снежных городков Эколят» в дошкольных образовательных организациях и школах;

- 2 этап (региональный) – рассмотрение презентаций «Снежных городков Эколят» на региональном уровне и определение победителей в субъектах РФ;

- 3 этап (федеральный) – рассмотрение презентаций «Снежных городков Эколят» на федеральном уровне и определение победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Обязательным условием конкурса является присутствие в снежных городках образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки), а также игровые элементы и площадки, различные снежные конструкции, домики, горки, лесенки и фигуры. Логотип «Эколята» и образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы размещены на сайте www.эколята.рф.

Более подробная информация в Положении.