В Чистопольском районе выявлен ряд природоохранных нарушений

24 ноября 2021 г., среда

Инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ и сотрудники Чистопольской городской прокуратуры провели на территории села Чистопольские Выселки совместный рейд. В ходе обследования территории был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. Так, на участке одного из сельхозпредприятий, была обнаружена несанкционированная свалка площадью 200 кв.м и объемом 100 куб.м. Кроме того, организация установила водонапорную башню и вела добычу подземных вод из артезианской скважины без лицензии на пользование недрами.

Указанные факты являются нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ. Материалы дела будут переданы в Чистопольскую городскую прокуратуру для принятия процессуального решения.