Из-за неблагоприятных погодных условий заключительный в этом году субботник в Казани отменен

12 ноября 2021 г., пятница

Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и решил провести свой выходной вместе с нами, посвятив этот день общереспубликанской генеральной уборке. Тем, кто несмотря на позднюю осень, был готов прийти и сделать свою республику чище. Но, в связи с ухудшением погодных условий, субботник по очистке прибрежных территорий в г.Казани отменяется. Министерство экологии и природных ресурсов выражает признательность всем, кто в течение этого года принимал активное участие во всех субботниках и мероприятиях, посвященных санитарной очистке. Только с апреля по октябрь более 276 тысяч жителей нашей республики выходили на очистку прибрежных территорий в рамках Всероссийской акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».  Волонтеры, активисты и все неравнодушные к окружающей среде в общей сложности очистили свыше 10 тысяч километров и собрали более 37 тысяч куб.м. мусора.