1200 молодых хвойных деревьев посадили курсанты Новосибирского военного института ВНГ РФ в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

26 октября 2021 г., вторник

Военнослужащие казанского отряда специального назначения Росгвардии и курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института им. И.К. Яковлева ВНГ РФ приняли участие в ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». Мероприятие, по приглашению Министерства лесного хозяйства РТ и Министерства экологии и природных ресурсов РТ, прошло в пригородном Матюшинском лесничестве г. Казани.

Ранее военнослужащие уже неоднократно принимали участие в различных экологических акциях, направленных на сохранение и приумножение природных богатств республики. Они расчищали парковые зоны и родники, приводили в порядок памятные места Татарстана. На этот раз помогли «лёгким планеты». На выделенном участке Матюшинского лесничества казанские спецназовцы и курсанты Новосибирского военного института Росгвардии посадили около 1200 молодых хвойных деревьев.

«Главная задача экологической акции – это помочь природе восстановиться. Она будет оберегать наше поколение и будущее наших детей», - отметил командир казанского отряда специального назначения ПривО ВНГ РФ полковник Сергей Хайрудинов.