Свалку площадью 1900 кв.м. обнаружили экологи в г.Альметьевске

12 октября 2021 г., вторник

В адрес Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ через систему «Народный контроль» поступило обращение граждан о несанкционированной свалке в микрорайоне РТС г. Альметьевска. Инспекторами был осуществлен выезд, в ходе которого факт природоохранного нарушения подтвердился. Строительные отходы и мусор от проведения демонтажных работ дорожных покрытий захламили территорию на площади 1900 кв. м., объем составил более 100 куб.м.

В отношении виновного лица составлен протокол по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Экологи направили запрос в Управление Росреестра по РТ и установили, что на данной территории разрешено использование земли для магазина товаров первой необходимости. Так как земельный участок был использован не по целевому назначению, материалы направлены в комитет земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности Альметьевского района для принятия мер.