Вопросы по улучшению экологической обстановки Татарстана обсудили с представителями Российской академии наук

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось рабочая встреча министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александра Шадрикова с представителями Российской академии наук.

В ходе встречи рассмотрели вопросы сотрудничества в области экологической безопасности предприятий и разработки инновационных подходов к снижению уровня антропогенной нагрузки, оказываемой объектами нефтедобычи и нефтепереработки на территории республики. В рамках повестки также обсудили возможность реализации проекта «Экология промышленных городов» по Федеральной научно-технической программе в области экологического развития РФ и климатических изменений на период с 2021 по 2030 годы.

По итогам встречи стороны наметили пути дальнейшего взаимодействия по улучшению экологической обстановки Татарстана и применению наилучших практик.