Рассмотрели вопросы загрязнения атмосферного воздуха, водных объектов, вспомнили правила разделения отходов

21 сентября 2021 г., вторник

В Международный день мира в средней общеобразовательной школе №42 г. Казани сотрудники Минэкологии РТ провели экологический урок, посвященный нашему городу. В ходе встречи ребята изучили экосоветы по бережному отношению к воде, воздуху, земле и экономии электроэнергии. «То, что нас окружает, влияет на наше настроение и самочувствие. От нас самих зависит в каком городе мы будем жить, поэтому очень важно, чтобы наши дети научились ценить окружающее и бережнее относиться к природе», - отметила начальник отдела экологического просвещения Ольга Артемьева. По итогам мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что нужно бережно относиться к окружающей среде и экономить использование природных ресурсов.