Заведено административное расследование по сбросу грунта со строительными отходами в пос. Салмачи

2 сентября 2021 г., четверг

По информации в социальных сетях о захламлении территории в пос. Салмачи Советского района инспекторы Центрального территориального управления незамедлительно выехали на место. В ходе осмотра участка обнаружен обводненный карьер, засыпанный грунтом вперемешку со строительным мусором. Общая площадь складирования составила 640 кв.м., объем - 4480 куб.м. «На момент осмотра работы на территории не велись, техника отсутствовала. Однако по видеоматериалам в соцсетях был замечен КамАЗ, осуществлявший сброс отходов. Для установления владельца транспортного средства, осуществившего сброс на вышеуказанной территории, отправлен запрос в Управление ГИБДД по РТ», - сообщил начальник ЦТУ Радик Назмутдинов. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАп РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Как уточнили экологи, данный обводненный карьер в реестре водных объектов не состоит. Для определения собственника земельного участка Министерством направлен запрос в Управление Росреестра по РТ.