Замминистра Егор Тарнавский совершил объезд по районам, где проводятся природоохранные мероприятия и планируются к реализации

25 августа 2021 г., среда

В рамках еженедельного осмотра объектов, где ведутся природоохранные мероприятия, замминистра экологи РТ Егор Тарнавский посетил три района республики. Выезд совершён в Сабинский, Кукморский районы и г. Мамадыш совместно с заместителем генерального директора Фонда инвестиционного развития территорий Русланом Гаджиевым.

В г. Мамадыше представители оценили ход работ по расчистке притока реки Вятка в рамках федерального проекта «Сохранения уникальных водных объектов». Напомним, на водном объекте до 2022 года планируется очистить более 3 км русла, тем самым улучшить условия проживания порядка 16 тысяч человек. Также участники выезда побывали на реке Ошма, где ведётся расчистка и дноуглубление. На сегодняшний день здесь проводят вырубку кустарниковой растительности и изъятие донных отложений.

В Кукморском районе, селе Лубяны, делегаты посетили участок реки Вятка, на котором необходимо провести берегоукрепительные работы в целях защиты населения от подтопления во время весеннего половодья.

Последним пунктом объезда стал Сабинский район, село Шемордан. Здесь осмотрели завершённый объект по рекультивации нефтезагрязненной земли, который в прошлом году был восстановлен в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». В планах района включить в данную программу рекультивации второй подобный участок по ул. Заводская.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International