В экологический поход отправились ребята Арского района

30 июля 2021 г., пятница

"Тропинками родного края" - под таким названием в Арске прошло мероприятие, в ходе которого ребята клубного формирования «Незримая стража» отправились в экологический поход. В мероприятии приняли участие сотрудники Северного территориального управления Министерства, специалисты ГПКЗ "Ашит" и Госкомитета РТ по биологическим ресурсам. 

Сотрудники клубного формирования поведали детям о лекарственных свойствах растений, а специалисты ГПКЗ «Ашит» рассказали о краснокнижниках, их внешнем виде и образе жизни. Школьники проявили активность к изучению растительного мира и задавали интересующие их вопросы. Также ребятам дали задание вести "Дневник добрых дел", итоги которого подведут осенью и наградят самых активных защитников природы. 

«Детям необходимо общаться с живой природой, наблюдать за растениями и животными. Растения, которые растут на полянах, полисадниках, в лесу - предоставляют богатый познавательный материал. Так, ребята ближе знакомятся с  окружающей средой и его закономерностями», - отметила специалист Северного ТУ Фирдауса Латыш. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International