В Балтасинском районе пройдет в этом году первый экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!». Присоединяйтесь!

22 июля 2021 г., четверг

25 июля в селе Бурбаш Балтасинского района пройдет экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!»  при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Напомним, экопраздники проводятся в рамках полученного гранта Президента Российской Федерации.

Здесь будут функционировать интерактивные площадки различного формата - лектории, мастер-классы, игры и конкурсы. Образовательные мастер-классы праздника познакомят участников с такими актуальными экологическими темами, как раздельный сбор отходов, экологическая экспертиза продуктов питания, строительство экодома, расчет экологического следа человека и экотуризм. Кроме того, на территории будет размещена выставочная площадка, где можно будет ознакомиться с информационными материалами на тему водных ресурсов, редких видов флоры и фауны Татарстана, сроках разложения отходов и др. Также на выставке будут представлены проекты движения «Будет чисто» и презентована деятельность экологических объединений и организаций районов республики.

В рамках праздника участники смогут сдать макулатуру и пластик, которые будут переданы в специализированные пункты приема вторсырья, в том числе принять участие в сборе корма и других необходимых вещей для животных из приютов и получить подарки. На территории также будет функционировать дармарка – бесплатный рынок добрых вещей, где можно оставить ненужные вещи, которые могут быть кому-то полезными и забрать себе то, что понравится.

Следующие экологические праздники «Будет чисто в Татарстане!» пройдут в таких населенных пунктах, как Азнакаево (31 июля), Менделеевск (7 августа), Тюлячи (21 августа) и Мамадыш (28 августа). С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу: https://budetchisto.tatar/

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International