Результаты проделанной работы представили в Северном ТУ

21 июля 2021 г., среда

Итоги надзорной деятельности за первое полугодие 2021 года озвучил на совещании в Минэкологии РТ начальник территориального управления Ленар Касимов. Напомним, в зону ответственности управления входят 6 муниципальных районов республики: Атнинский, Балтасинский, Арский, Кукморский, Сабинский и Тюлячинский.

Управлением выявлено 152 нарушения природоохранного законодательства, составлен 151 административный протокол. Наложено штрафов на сумму 897 тыс. рублей.

Специализированной инспекцией аналитического контроля отобрано 58 проб воды, 23 пробы почвы.

В области недропользования экологами выявлено 16 нарушений в части несоблюдения условий лицензионного соглашения и 3 факта ведения безлицензионной добычи ОПИ.

С начала года в адрес Северного ТУ поступило 34 обращения граждан, из них 12 обращений по телефону «Горячей линии», 3 обращения через систему «Народный контроль» и 19 обращений было рассмотрено на личных приемах граждан.