Очередная миссия выполнена. Озеро «Лесное» приведено в порядок

12 июля 2021 г., понедельник

Представители Татарстанского отделения Русского географического общества, совместно с активистами республиканского экологического движения «Будет чисто» и неравнодушными гражданами очистили прибрежную зону и озеро Лесное в Авиастроительном районе г. Казани. Мероприятие прошло при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

На прибрежной территории среди мусора находили пластиковую посуду, пустые бутылки и одноразовые салфетки, которые остаются после отдыха горожан. Аквалангисты, в свою очередь, очищали дно водоема: «Зачастую на дне водных объектов мы находим бутылки, но сегодня здесь - чисто. Радует, что ситуация с загрязнением меняется в лучшую сторону», - отметил дайвер Максим Астахов.

Всего в ходе акции было собрано 30 мешков мусора.

В санитарных акциях может принять участие любой желающий. Следующий субботник состоится 17 июля на р.Волга в Камско-Устьинском районе. Присоединяйтесь!