Заволжское ТУ Минэкологии отчиталось о проделанной работе за полугодие

5 июля 2021 г., понедельник

Результаты надзорной деятельности за первое полугодие 2021 года и основные задачи, которые территориальное управление ставит перед собой на текущий год, заслушал первый заместитель министра - Главный госинспектор РТ в области охраны окружающей среды Айрат Шигапов. Напомним, управление осуществляет экологической надзор на территории 6 муниципальных районов Республики Татарстан: это Апастовский, Буинский, Дрожжановский, Кайбицкий, Камско-Устьинский и Тетюшский районы.

Начальник территориального управления Николай Васин сообщил, что в ходе 255 проведенной проверки было выявлено 235 нарушений природоохранного законодательства, из них на сегодняшний день 82% устранено. Наложено штрафов на общую сумму 1 млн. 342 тыс. 500 рублей.

За истекший период специалистами СИАК Заволжского ТУ отобрано 84 проб воды на 8 водных объектах общего пользования, выполнено порядка 1700 анализов. В рамках осуществления геологического надзора выявлено 9 нарушений, большинство из которых – нарушения лицензионных условий. За указанные факты виновные привлечены к административной ответственности по ч.1 и ч.2 ст.7.3 КоАП РФ.

В качестве приоритетных задач на текущий год Заволжским ТУ обозначены - выявление и пресечение фактов сброса отходов производства и потребления, несанкционированной добычи полезных ископаемых, сброса сточных вод, обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и патрулирование водоохранных зон.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International