Подведены итоги V Республиканского онлайн конкурса «ЭКВЕСТ»

1 июля 2021 г., четверг

На протяжении пяти лет квест объединяет детей и молодежь с разных уголков Татарстана. В юбилейном конкурсе приняли участие экоактивисты 116 команд из 26 городов и районов республики.

Напомним, V Республиканский онлайн конкурс «ЭКВЕСТ» проходил с 1 апреля по 17 мая в рамках акции «Эковесна». Проект реализуется при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В церемонии награждения принял участие начальник управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин.

В ходе конкурса были проведены агитационные и эколого-просветительские мероприятия. Это квесты, игры, викторины, экологические тропы, экоуроки, а также субботники, социальные акции ко Дню Победы, акции по посадке деревьев и сбору вторсырья.

Победители были определены в трех категориях «Юные экологи», «Green team» и «Студэко».

В категории «Юные экологи» победителями стали:

1 место - команда «Ёлочка» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №20 «Ёлочка» Зеленодольского района;

2 место – команда «Эковичок» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» Буинского района;

3 место – команда «Друзья Земли» МБДОУ «Детский сад №21» Чистопольского района и «ЭКО земляне» МБДОУ «Детский сад №42 «Аленький цветочек» Зеленодольского района.

В категории «Green team»:

1 место - команда «Азбука Земли» МБОУ «Усалинская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского района;

2 место – команда «Teenspirit» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Альметьевского района;

3 место – команда «ЭкоТетюши» МБУ «Центр дополнительного образования» Тетюшского района.

В категории «Студэко»:

Обладателем Гран-при становится команда «Эко-стайл» ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»;

1 место - команда «Земляне» ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»;

2 место разделили команды «Зелёные ручки» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» и «Лесоводы Татарстана»  ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Кукморского района;

3 место разделили команды «Открытые сердца» ГАПОУ «Международный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» и «Эко- тайм» ГАПОУ «Зеленодольское медицинское училище».