За непредставление данных казанская компания заплатит 50 тысяч рублей

10 июня 2021 г., четверг

Административный штраф в размере 50 тысяч рублей назначен Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ в отношении компании, выполнявший строительно-подрядные работы в Нурлатском районе.

Ранее, в Юго-Восточное ТУ поступила жалоба от жителей г.Нурлат о том, что на строящемся объекте осуществлён сброс отходов затвердевшего бетона на почву. Экологи выехали на место и, обследовав территорию, возбудили административное расследование по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Также, специалистами территориального управления у подрядной организации были истребованы сведения об отходах: журнал учета движения, паспорта, и договоры на размещение отходов, которые не были представлены в установленный законом срок.

В связи с непредставлением документов, экологами в отношении юридического лица составлен административный протокол по ст.17.7 КоАП РФ, согласно истребованию, в рамках административного дела, возбужденного в отношении подрядной строительной организации по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение в Вахитовский районный суд г.Казани по месту регистрации юридического лица.