30 тонн стеклопакетов выявили экологи в г.Тетюши

8 июня 2021 г., вторник

Сброс отходов производства и потребления на почву обнаружили инспекторы Заволжского территориального управления Министерства в ходе вертолетного облета на территории Тетюшского района. В ходе обследования установлено, юридическое лицо складировало на своей территории предприятия бой стекла. «Данные отходы относятся к V классу опасности», - отметили экологи. Площадь несанкционированного размещения составила 97 кв.м., объем - 12 куб.м.

По данному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», также назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. В настоящее время территория приведена в санитарно-надлежащее состояние.