73 тонны батареек собрали учащиеся Татарстана

7 июня 2021 г., понедельник

73 тонны отработанных батареек – таков результат татарстанских школьников по итогам акции «Сдай батарейки с Duracell», в период с 2019 – 2021 годы. В сборе отработанных элементов питания принимали участие все общеобразовательные организации республики.  Напомним, компания ООО «Дюраселл Раша» с 2018 года осуществляет реализацию в Татарстане пилотного проекта по созданию комплексной инфраструктуры сбора батареек. Цель проводимой акции вовлечение учащихся общеобразовательных организаций республики к участию в процессе раздельного сбора ТКО, в природоохранных акциях, поощрение образовательных организаций республики за эколого-образовательную работу, повышение экологической грамотности населения, популяризация экологического образа жизни населения республики.

Награждение победителей состоялось 5 июня в Национальной библиотеке Республики Татарстан, в рамках торжественной церемонии награждения победителей акции «Эковесна 2021».

Так, по итогам конкурса призерами по сбору отработанных элементов питания стали:

В номинации «Самый активный школьник (1-4 класс):

1) Макаров Егор – МБОУ «СОШ № 36» Нижнекамского района;

2) Тухватуллин Ярослав – МБОУ «Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива» Приволжского района;

3) Хурамшин Ранис – МБОУ «Арская гимназия №5» Арского района.

В номинации «Самый активный школьник (5-8 класс):

1) Ибрагимова Диляра – МБОУ «Гимназия города Азнакаево» Азнакаевского района;

2) Зарубина Ангелина – МАОУ «СОШ № 50 с углубленным изучением отдельных предметов»;

3) Чикирев Рудэль – ГБОУ «Актанышская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова» Актанышского района.

В номинации «Самый активный школьник (9-11 класс):

1) Валиев Радэль Робертович – МБОУ «Гимназия города Азнакаево» Азнакаевского района;

2) Идрисова Карина – МБОУ «СОШ № 41»;

3) Мухин Денис – МБОУ «СОШ № 10» Нижнекамского района.

В номинации «Самая активная школа (городской округ)»:

1) МБОУ «Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива» Приволжского района;

2) МБОУ «Гимназия №52» Приволжского района;

3) МБОУ «СОШ № 41».

В номинации «Самая активная школа (город)»:

1) МБОУ «Гимназия города Азнакаево» Азнакаевского района;

2) МБОУ «СОШ №37» Нижнекамского района;

3) МБОУ «СОШ №36» Нижнекамского района.

В номинации «Самая активная школа (село)»:

1) МБОУ «Муслюмовская гимназия»;

2) МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза И. Е. Кочнева» Алексеевского района;

3) МБОУ «Столбищенская СОШ имени Героя Советского Союза А.П. Малышева» Лаишевского района.

Поздравляем победителей! С протоколом заседания комиссии можно ознакомиться по адресу: https://eco.tatarstan.ru/aktsiya-po-sboru-otrabotannih-batareek-v.htm

Тэги: Конкурс