Экологи обследовали территорию СНТ Колосок. Нарушение природоохранного законодательства подтвердился

1 июня 2021 г., вторник

В адрес Прикамского территориального управления Министерства через систему «Народный контроль» поступило обращение граждан о несанкционированной свалке на территории СНТ Колосок Тукаевского района. Инспекторами совместно с руководителем Ассоциации садоводов Тукаевского района и г. Набережные Челны незамедлительно был осуществлен выезд по указанному в обращении адресу. В ходе обследования территории факт природоохранного нарушения подтвердился. Покрышки пневматических шин, бой бетонных изделий и мусор из стекла захламили территорию общей площадью 600 кв.м.

В отношении юридического лица составлен административный протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».