200 кв. м. свалки ликвидировано в Алькеевском районе

21 мая 2021 г., пятница

В рамках экологического мониторинга сотрудниками Волжско – Камского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлен факт несанкционированного складирования отходов. Захламление зафиксировано на территории бывшего полигона в западной окраине Базарно-Матакского сельского поселения Алькеевского района. Площадь составила 200 кв. м., объем – 100 куб. м.

В отношении виновного лица был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 8. 2 КоАП РФ (допущен сброс отходов производства и потребления на почву, а именно отходы из жилищ несортированные, навоз КРС не перепревший, мусор от бытовых помещений включая крупногабаритный). В настоящее время территория приведена в санитарно – надлежащее состояние.