«Свалка резиновых покрышек в районе автодороги Южная»

21 мая 2021 г., пятница

Такое обращение поступило от граждан г. Нижнекамска в Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Экологами был оперативно осуществлен выезд на место по указанному адресу. В ходе осмотра участка выявлено несанкционированное складирование отработанных автомобильных покрышек в количестве 200 штук. Площадь захламления составила 55 кв. м.

В связи с тем, что отходы сброшены на территории земель государственного лесного фонда, обращение было перенаправлено в Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан для принятия мер.

В настоящее время специалистами ГКУ «Нижнекамское лесничество» свалка ликвидирована. Территория приведена в санитарно-надлежащее состояние.