В Казани прошел фестиваль устойчивых инициатив Meet-Up «На районе»

17 мая 2021 г., понедельник

С 14 по 16 мая в Казани состоялся фестиваль устойчивого развития с участием германских и российских экспертов на тему экология, инклюзия и безбарьерная среда. Мероприятие прошло на двух площадках города – в ТЦ МЕГА Казань и Фабрике Алафузова.  Meet-Up «На районе» было приурочено к Году Германии в России. Организаторами выступили Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Участников на площадке Фабрики Алафузова поприветствовал Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ - Главный государственный инспектор РТ по охране природы Айрат Шигапов. «Вопросы, касающиеся экологии давно волнуют человечество во всех его сферах и уже становятся частью нашей жизни», - отметил спикер и пожелал участникам найти новых партнёров в рамках проекта для привнесения новых перспектив в развитие города. Также на Фабрике Алафузова выступил специалист по эко-брендингу Роман Саблин, он рассказал про экопривычки и шаги к экологичному образу жизни.

Отметим, что в рамках Года Германии в России по всей стране до конца ноября 2021 года запланированы культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции.

Мeet-Up «На районе» — это платформа для встречи, обмена идеями и вдохновением для всех заинтересованных в активном преобразовании мира вокруг себя. Активисты, предприниматели, чиновники, блогеры встречаются в неформальной обстановке, чтобы познакомиться с самыми актуальными проектами по экологии, инклюзии, вовлечению сообществ к решению задач устойчивого развития.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International