Более 80 нарушений природоохранного законодательства выявили экологи в ходе вертолетного облета

12 мая 2021 г., среда

В рамках санитарно-экологического двухмесячника проведено авиообследование территорий 5 муниципальных районов: Кайбицкого, Апастовского, Камско – Устьинского, Тетюшского и Буинского. Облёт совершили первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – главный государственный инспектор РТ по охране природы Айрат Шигапов совместно с начальником Заволжского ТУ Николаем Васиным. В ходе рейда зафиксировано 80 нарушений природоохранного законодательства, большая часть из которых несанкционированное размещение отходов.

На сегодняшний день к ликвидации навалов приступили в Апастовском, Тетюшском и Буинском районах. Также, на данный момент ведется работа по определению собственников земельных участков с целью оперативной ликвидации нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности.