Экологический праздник проведен в г.Арске

6 мая 2021 г., четверг

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканской акции «Эковесна 2021» в парке Победы г. Арск прошел экологический праздник. Исполнительный комитет Арского муниципального района организовал концертно-развлекательную программу, активисты Республиканского молодежного движения «Будет чисто» подготовили познавательные квесты. В мероприятии приняли участие специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Воспитанники детских садов с удовольствием поучаствовали в музыкальном концерте. А школьники приняли участие в сборе макулатуры, отработанных батареек, пластиковых крышек. К молодежи присоединились и жители города, которые активно участвовали в сортировке принесенных с собой отходов.

«Собирать мусор в контейнеры мы уже привыкаем, теперь надо научиться разделять его, чтобы сохранить наши природные ресурсы для будущих поколений» - отметила жительница города.

По итогам экопраздника все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.