Морфология мусора помогла выйти на след нарушителя природоохранного законодательства в Лениногорском районе

4 мая 2021 г., вторник

Специалисты Юго – Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ обнаружили факт несанкционированного складирования отходов на территории Письмянского сельского поселения Лениногорского района. Общая площадь захламления строительным мусором, а также отходами I класса – ртутными лампами составила138 кв.м., объем - 53 куб.м. В ходе морфологического анализа свалки были выявлены документы организации, занимающейся производством мебели. По итогам административного расследования экологи привлекли предприятие к отвественности по ст ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Нарушителю назначен штраф в размере 100 000 р.