Более 100 природоохранных нарушений зафиксировали экологи вдоль железнодорожных полос

29 апреля 2021 г., четверг

Сегодня в рамках санитарно – экологического двухмесячника состоялась проверка санитарного состояния полосы отвода Горьковской железной дороги и прилегающих к ней территорий. Участие приняли сотрудники Министерства экологии природных ресурсов Республики Татарстан, Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора по РТ, представители Казанского региона Горьковской железной дороги и представители администраций районов города Казани, а также представители администраций Зеленодольского и Высокогорского районов. Комиссионный объезд совершили по маршруту: Казань – Высокая Гора – Восстание – Свияжск – Казань. По результатам обследования зафиксировано 103 нарушения природоохранного законодательства, большая часть из которых несанкционированное складирование отходов.

На данный момент ведется работа по определению собственников земельных участков с целью оперативной ликвидации нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Стоит отметить, что с начала проведения санитарно - экологической акции работниками Горьковской железной дороги на полигоны вывезено 291 куб. м твердых коммунальных отходов, площадь убранной территории полосы отвода железной дороги составила 291000 кв.м.

Тэги: эконадзор