260 кв.м. свалки в жилом массиве Константиновка необходимо устранить

21 апреля 2021 г., среда

Свалка бытовых отходов образовалась в Советском районе по улице Привольная. Такое обращение поступило от обеспокоенных граждан жилого массива Константиновка в адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Инспекторы Центрального территориального управления, оперативно выехав на место, обследовали указанный участок и зафиксировали факт природоохранного нарушения. Несортированные отходы из жилищ захламили участок площадью 260 кв.м., объём составил 130 куб.м.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».