Присоединись к масштабной экологической акции! Ждем всех на республиканский субботник

20 апреля 2021 г., вторник

24 апреля в муниципальных районах и городах республики состоится республиканский субботник. Традиционные мероприятия по очистке территорий пройдут в рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканской акции «Эковесна 2021».

Центральной площадкой проведения станет парк по ул.Ноксинский спуск г.Казани (микрорайон «Азино-2», за ТЦ «Франт»).

В рамках субботника пройдёт и первая игра сезона в формате квеста «Чистые игры». Для участия нужно  объединиться в команду по 3-4 человека и пройти предварительную регистрацию до 22 апреля до 18:00 по ссылке: https://clck.ru/ULtbF .

Команды будут на скорость собирать мусор на территории, разделяя его на три фракции. За каждый собранный мешок с отходами будут начисляться баллы в мобильном приложении. Команды, набравшие наибольшее количество баллов получат ценные призы от партнёров мероприятия.

Участникам предлагается не только потрудиться, но и отдохнуть на свежем воздухе.  Вас ждут интерактивы, экологические мастер-классы, концертная программа и горячий обед от полевой кухни.

Также в рамках мероприятия состоится подведение итогов инстаграм-конкурса #эковесна2021, победителей ждут интересные призы.

Инвентарь для участия в акции будет выдан на месте. Сбор и регистрация участников пройдет 24 апреля 2021 г. с 09:00 до 10:00 на парковке около ТЦ «Франт».

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с администрацией Советского района г. Казани и общественными объединениями Республики Татарстан.

Приглашаем всех желающих!