Учащиеся из Татарстана среди победителей и призёров Всероссийской олимпиады по экологии

13 апреля 2021 г., вторник

3 победителя и 15 призеров от Республики Татарстан – таковы итоги прошедшей Всероссийской олимпиады по экологии.  Мероприятие проводилось с 7 по 13 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) Ставропольского края. В ней республику представили 36 учащихся Татарстана.

Во время испытаний школьники выполняли тестовые и практические задания. Знания участников оценивали представители Российской академии наук, ведущих вузов страны, в том числе СКФУ. В рамках олимпиады преподавателям, сопровождающим школьников ученые СКФУ представили опыт повышения качества экологического образования. Также для гостей вуза были организованы встречи с представителями краевого центра экологии, туризма и краеведения, и Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края.

Всероссийская олимпиада - самое массовое мероприятие для учащихся. Она занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и в мире, и охватывает 24 общеобразовательных предмета. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.