Прими участие во встрече-фестивале Meet-up "На районе"

6 апреля 2021 г., вторник

С 14 по 16 мая в Казани состоится встреча-фестиваль устойчивого развития и городского активизма с участием германских и российских экспертов на тему экология, инклюзия и безбарьерная среда. Организаторами являются Посольство Федеративной Республики Германия, Гете-Институт и Российско-Германская Внешнеторговая палата. Партнёры мероприятия - Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Мега Казань, «Coca-Cola» и REACTOR art residence. Цель фестиваля - обсуждение конкретных проектных идей, обмен международным опытом, поиск синергии для проработки устойчивых решений для города.

Участниками мероприятия выступают эксперты из России и Германии, представители Сената Берлина, НКО, социально ответственного бизнеса и власти, общественных организаций и жители Казани. В ходе открытого диалога участники смогут найти партнёров и привнести новые перспективы в развитие города. Организаторы ожидают выявить инициативные группы для работы над решением таких вопросов, как раздельный сбор мусора или безбарьерные детские площадки.

Проект реализуется в рамках Года Германии в России 2020/21 и призван обратить взгляды в будущее, ещё больше укрепить связь между странами и представить Германию как надежного европейского партнёра для России и её жителей. Meet-up “На районе” также входит в программу Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020-2022.

Более подробная информация по адресу: https://highartbureau.com/projects/meet-up-на-районе/?lang=ru